Новости

Строительство волоконно-оптических линий связи в Павлодарской области
20.09.2023 Строительство волоконно-оптических линий связи в Павлодарской области

АО «Казахтелеком» завершило строительство волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в Павлодарской области. Благодаря проекту, реализуемому в рамках госпрограммы «Цифровой Казахстан», 29 отдаленных населенных пунктов получили возможность подключения к Интернету с высокой пропускной способностью и надежной передачей данных.

Подробнее
Капитальный ремонт линии связи с.Козыкеткен  - с.Ковалевка - с.Лозовое
04.03.2023 Капитальный ремонт линии связи с.Козыкеткен - с.Ковалевка - с.Лозовое

Выполнены работы по капитальному ремонту линии связи и подключению сел к высокоскоростному интернету.

Подробнее
Прокладка оптоволоконного кабеля для АО "Павлодарэнерго"
30.05.2022 Прокладка оптоволоконного кабеля для АО "Павлодарэнерго"

ТОО "ЭНЕРГОСТРОЙМОНТАЖСВЯЗЬ" выполнило работы по прокладке оптоволоконнного кабеля для АО "Павлодарэнерго". Работы выполняются с использованием бестраншейных технологий, что в условиях города позволяется укладывать кабель без нарушения городской инфраструктуры.

Подробнее
Прокладка труб под автодорогой Аксу - Калкаман
10.05.2022 Прокладка труб под автодорогой Аксу - Калкаман

Выполнены работы по прокладке 2-х стальных труб под автодорогой Аксу - Калкаман. Работы произведены с использованием бестраншейных технологий. Данный метод позволяет осуществить прокладку коммуникаций без нарушения автодорожного покрытия.

Подробнее
Развитие технологии 3D георадаров в пользу ГНБ
17.02.2022 Развитие технологии 3D георадаров в пользу ГНБ

В отрасли бестраншейных технологий наблюдается рост использования передовых технологий определения местоположения, таких как технология трехмерного георадара (GPR), для облегчения проектов ГНБ и связанных с ними работ.

Подробнее
ГНБ – перспективы до 2050 г
09.02.2022 ГНБ – перспективы до 2050 г

В соответствии с Программой Организации Объединенных Наций по населенным пунктам и устойчивому городскому развитию к 2050 году примерно две трети населения мира будут проживать в городских районах, что влечет за собой определенные сложности в освоения и обслуживания урбанистического ландшафта.

Подробнее
Укладывать трубы, не вскрывая асфальт
06.12.2021 Укладывать трубы, не вскрывая асфальт

Специалисты хабаровского Водоканала делятся уникальным опытом с коллегами из других городов. Видеосюжет. Международная ассоциация горизонтального направленного бурения проводит в краевом центре выездной семинар. Порядка 50 специалистов из 25-ти организаций Дальнего Востока разбираются, в чём преимущество этой технологии перед открытым методом.

Подробнее
Перебивка основного колодца связи
05.11.2021 Перебивка основного колодца связи

Выполнены работы по перебивке основного колодца связи для АО "Казахтелеком" (г. Павлодар). Работы были сделаны за 4 дня.

Подробнее
Капитальный ремонт сетей АО "Казахтелеком"
29.09.2021 Капитальный ремонт сетей АО "Казахтелеком"

Выполнены работы по капитальному ремонту сетей АО "Казахтелеком" в г. Аксу. Павлодарской области.

Подробнее
Прокладка электрического кабеля для освещения автодороги Павлодар - Семей
12.06.2021 Прокладка электрического кабеля для освещения автодороги Павлодар - Семей

Выполнены работы по прокладке электрического кабеля для освещения автодороги Павлодар - Семей. Кабель был проложен под дорогой без нарушения дорожного покрытия.

Подробнее
Работы по прокладке силового электрического кабеля в городских условиях
09.06.2021 Работы по прокладке силового электрического кабеля в городских условиях

ТОО "ЭНЕРГОСТРОЙМОНТАЖСВЯЗЬ" выполнило работы по прокладке силового электрического кабеля под дорогой в г. Павлодаре на пересечении улиц Малая объездная дорога и ул. Малайсары батыра. Работы были выполнены методом прокола без повреждения дорожного покрытия и остановки движения автотранспорта.

Подробнее
Прокладка силового кабеля для системы орошения в КХ
05.06.2021 Прокладка силового кабеля для системы орошения в КХ

Выполнили работы по прокладке силового кабеля для системы орошения в крестьянском хозяйстве Качирского района.

Подробнее
Прокладка стальной трубы под железной дорогой
03.06.2021 Прокладка стальной трубы под железной дорогой

Выполнили прокол ГНБ в Джезказгане для заказчика "ТемирЖолСу" Караганда. Прокол длиной 140 метров был выполнен под железнодорожным в 9 полос.

Подробнее
Прокладка водопровода под трассой Павлодар - Семей
25.05.2021 Прокладка водопровода под трассой Павлодар - Семей
В селе Карабас (Бескарагайский район Восточно-Казахстанская область) были выполнены работы по прокладке водопровода под трассой Павлодар - Семей. Работы были выполнены методом прокола, что позволило сохранить дорожное полотно без повреждений.  Длина прокола составила 47 метров.
Подробнее
СП по гнб в Республике Казахстан
22.03.2021 СП по гнб в Республике Казахстан

В Республике Казахстан утвержден и введен в действие СП 1.02-122-2020 «Прокладка инженерных коммуникаций методом горизонтально-направленного бурения».

Подробнее
Выездной семинар ГНБ в Республике Казахстан
15.03.2021 Выездной семинар ГНБ в Республике Казахстан

10-14 марта 2021 года в отеле «Jumbaktas» в городе Нур-Султан Республики Казахстан состоялся выездной учебный семинар подготовки операторов комплексов ГНБ.

Подробнее
Выполненные работы за 2018-2020 гг
15.12.2020 Выполненные работы за 2018-2020 гг
В течение 2018-2020 года компанией успешно завершены строительно-монтажные работы: строительство электрической кабельной линии мкр. «Достык» в г. Павлодар (12 км); подрядные работы с компаниями: «Астанателеком», ВРДТ АО «Казахтелеком», ДСТИ АО «Казахтелеком», «Отделение Дальняя Связь» АО «Казахтелеком», АО «Богатырь Комир» и др.
Подробнее
XV Всемирная конференция ACUUS-2016
29.08.2016 XV Всемирная конференция ACUUS-2016
Конференция ACUUS 2016 проводится от имени Associated research Centers for the Urban Underground Space (сокращённо ACUSS - "Объединение исследовательских Центров Подземного Пространства Мегаполисов"). Это крупнейшая международная организация, занятая вопросами развития подземного городского пространства.
Подробнее
Новые возможности использования МНБ-50
20.06.2016 Новые возможности использования МНБ-50
Свыше 90 комплектов оборудования МНБ-50 успешно работают в РФ, Украине, Казахстане и странах Прибалтики. Возрастающая популярность белорусской машины обусловлена прежде всего ее многофункциональностью. Управляемый «прокол», замена труб без производства раскопок, возможность монтажа МНБ-50 в существующем колодце и опалубке ОР-1,5 уже хорошо известны не только нашим партнерам, использующих белорусское оборудование, но и тысячам строителям, работающим с внешними инженерными коммуникациями.
Подробнее
Наш рецепт выживания в кризисных условиях. Аналитический обзор ООО "МЕМПЭКС"
22.02.2016 Наш рецепт выживания в кризисных условиях. Аналитический обзор ООО "МЕМПЭКС"
Сегодня рынок строительного оборудования для бестраншейной прокладки и перекладки подземных трубопроводов перенасыщен заманчивыми предложениями. И по большому счёту, вся конкуренция между производителями и поставщиками импортного оборудования в наши дни сводится к демпингу цен.
Подробнее
Почему установки производства ООО "МЕМПЭКС" покупают не только в СНГ, но и в Европе?
20.01.2016 Почему установки производства ООО "МЕМПЭКС" покупают не только в СНГ, но и в Европе?
Сегодня рынок строительного оборудования для бестраншейной прокладки и перекладки подземных трубопроводов перенасыщен заманчивыми предложениями. И по большому счёту, вся конкуренция между производителями и поставщиками импортного оборудования в наши дни сводится к демпингу цен.
Подробнее
В Крым тянут энергомост методом горизонтально-направленного бурения
21.09.2015 В Крым тянут энергомост методом горизонтально-направленного бурения
Под Керчью активно продвигается работа по установке железобетонных и решетчатых металлических опор для возведения основной ветки линии электропередачи с материковой России на полуостров Крым. На загражденной территории создают терминал для выхода «энергомоста» - под землей методом горизонтально-направленного бурения (ГНБ) сделан тоннель, где протянуты металлопластиковые трубы, создающие проход кабельной линии от моря наверх склона. Необходимость в ГНБ вызвана наличием оползневых участков и значительным перепадом отметок в районе перехода от возвышенной части берега к зоне пляжа.
Подробнее
Мы продаем строительную технику и оборудование ГНБ завода XCMG (Китай)
27.01.2015 Мы продаем строительную технику и оборудование ГНБ завода XCMG (Китай)
ТОО "ЭНЕРГОСТРОЙМОНТАЖСВЯЗЬ" - является представителем компании XCMG (Китай), лидера в секторе производства строительной техники: обрудование ГНБ, бульдозеры, краны, погрузчики, бетонно-наливная техника и пр и занимается поставкой строительной техники по Казахстану. Вся техника специально изготавливается на экспорт, что обеспечивает более высокое качество изготовления и сборки, тщательный отбор комплектующих, более длительный период безотказной работы по сравнению с техникой для внутреннего рынка КНР.
Подробнее
ТОО "ЭНЕРГОСТРОЙМОНТАЖСВЯЗЬ" - представитель Xuzhou Construction Machinery Group Inc. (XCMG)
01.10.2013 ТОО "ЭНЕРГОСТРОЙМОНТАЖСВЯЗЬ" - представитель Xuzhou Construction Machinery Group Inc. (XCMG)
ТОО "ЭНЕРГОСТРОЙМОНТАЖСВЯЗЬ" стало представителем компании XCMG (Китай), которая является лидером в секторе производства строительной техники: гидравлические автокраны, дорожные катки, асфальтоукладчики, грейдеры, фронтальные погрузчики, бульдозеры, бетононасосы, машины специального назначения, шасси для строительных машин, поворотные кольцевые подшипники, элементы гидравлики, кабины, дизельные двигатели, коробки передач, шестеренные насосы и т.д.
Подробнее
Международная специализированная выставка WASSER BERLIN INTERNATIONAL
06.02.2013 Международная специализированная выставка WASSER BERLIN INTERNATIONAL
В апреле 2013 года ООО "Мемпэкс" представит свою продукцию на выставке "Вода и сточные воды" в Берлине. WASSER BERLIN INTERNATIONAL – это промышленная выставка и конгресс с четким фокусированием на тему – вода и сточные воды, проводимая один раз в два года в столице Германии, городе Берлине.
Подробнее
Бестраншейные технологии представлены на выставке AstanaBuild 2011
20.05.2011 Бестраншейные технологии представлены на выставке AstanaBuild 2011
C 18 по 20 мая 2011 года в Астане состоялась 13-я Казахстанская международная выставка AstanaBuild 2011 по теме «Строительство и интерьер, отопление и вентиляция, окна, двери и фасады, керамика и камень, дорожное строительство». ТОО "ЭНЕРГОСТРОЙМОНТАЖСВЯЗЬ" презентовало на выставке бестраншейные технологии и оборудование для бестраншейных технологий.
Подробнее

Новости 1 - 26 из 26
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.
Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы