Почему обязательно необходимо использовать бентонит и полимеры при ГНБ?

Буровые жидкости и полимеры - материал, без которого не обходится ни одно бурение ГНБ. Они созданы специально для того, чтобы облегчить прохождение бурового инструмента в земле, предостерегая его от перегрева, застреваний и, как следствие, износа и “дорогостоящих” поломок. Буровые жидкости и полимеры подготавливают почву, делают её более эластичной, мягкой и легко проходимой.

Пренебрегая буровыми растворами, компания ГНБ подвергает риску себя, свою технику и репутацию, а также ставит под удар заказчика, который  ожидает качественных работ в соответствии с заявленными сроками.

“Я слышал, что одна буровая компания не использует бентонит и полимеры для ГНБ…”

На тематических форумах часто можно встретить рассказы бурильщиков, в которых они описывают свою работу “всухую”, “на воде” или в крайнем случае “на соленой воде”. Отметим, что чаще всего они говорят о несложных проколах у частных заказчиков или знакомых.

Любая уважающая себя крупная фирма ГНБ обязательно использует в своей работе качественные буровые растворы, а не не самодельные смеси и простую воду. В некоторых случаях, воды может быть и будет достаточно, но никто не застрахован от износа и поломок дорогостоящих элементов ГНБ машин. Для фирм ГНБ поломка техники - это серьезные денежные потери и суета в связи со срочной  необходимостью покупки новых запчастей. Для заказчика это увеличение сроков работы и ненужное повреждение внешних и внутренних слоев почвы с возможными обвалами в перспективе.

ТОО "Энергостроймонтажсвязь" обладает всем необходимым оборудованием для осуществления буровых работ ГНБ и осуществляет работу по бестрашейной прокладке и замене трубопроводов.

ВЫЕЗЖАЕМ ПО КАЗАХСТАНУ!

Большой опыт работы! Качественно! Оперативно!

Смотреть выполненные проекты

Работаем с частными заказчиками!

Сдаем строительную технику и оборудование ГНБ в аренду.

Смотреть каталог строительной техники

Все консультации по замене и прокладке трубопроводов:

тел. 8 (7182) 61-38-27, сот. 8 701 533 00 42


Количество показов: 306

Возврат к списку


Материалы по теме:

Посмотрите наши проекты:

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы