Водоснабжение и канализация в частном доме методом ГНБ

Важным условием для того, чтоб можно было жить за городом комфортно, является водоснабжение и канализация в частном доме. Наиболее часто инженерные сети проводят еще при проектировании дома и закладки фундамента. Но прокладка водопровода в дом возможна и к уже построенному сооружению. Но, при этом, важно точно соблюдать все существующие нормы и технические регламенты. По этой причине очень важно, чтоб проведением трубопровода занимались исключительно специалисты с должным уровнем знаний и опыта. Только таким образом можно рассчитывать на бесперебойную работу всей системы.

Если этим пренебречь и доверить столь серьезную работу дилетантам, в будущем возможны разнообразные сбои и потеки.

Если вы хотите, чтобы проектирование и монтаж дачного водоснабжения и канализации были выполнены максимально точно, лучшим решением будет все-таки доверить такую сложную работу настоящим профессионалам.

Такая прокладка представляет собой совсем не простое задание. Наиболее часто прокладка водопровода к уже существующему зданию осуществляется в довольно стесненных условиях. У строителей нет возможности выкопать траншею в наиболее удобном месте, чтоб проложить трубы на нужной глубине.

Из-за данной проблемы прокладка водопровода открытым способом довольно часто бывает невыполнима в подобных условиях. По этой причине вместо нее используется именно проведение канализации и водоснабжения дачного дома методом гнб. Представленный метод имеется возможность применять в разных условиях. Проведение водопровода с использованием методом прокола дает возможность проложить его и канализацию в здание прямо под полом. Таким образом, не придется нарушать имеющийся облик приусадебного участка и не выкапывая огромные траншеи.

Нюансы прокладки труб методом гнб

У мастеров достаточно часто возникает необходимость производить подключение локального водопровода к главной магистральной трубе.

В тех случаях, когда главная магистраль располагается на противоположной стороне дороги, появляется необходимость прокладки трубопровода для водоснабжения  в грунте. Именно по этой причине метод ГНБ пользуется большой популярностью среди владельцев дач и загородных домов. Именно эта методика наиболее актуальна для уже сооруженных домов, так как позволяет сохранить дом и садовый участок в первозданном виде, не нарушая его. Это дает возможность сохранять имеющуюся инфраструктуру и покрытие асфальта. Прокладка канализационных труб бывает необходима из-за потребности замены старых труб на новые. Такие случаи возникают после истечения гарантийного срока, который составляет от пятнадцати до сорока лет.

На сегодняшний день, при  прокладке труб методом гнб, применяются пластиковые ПНД трубы, срок эксплуатации которых составляет более ста лет. Преимуществом ГНБ является и то, что такие трубы обойдутся вам гораздо дешевле, нежели стальные изделия. Пластиковые трубы данного образца имеют примерный диаметр, который составляет 110-710 миллиметров, а их протяженность может составлять пару километров. Наиболее часто такие трубы прокладывают на глубине, составляющей два метра.

Преимущества бестраншейного метода

Метод прокладки канализационных труб ГНБ имеет ряд преимуществ:

  • благодаря современной методике строительство наружных инженерных сетей позволяет без проблем обходить разного рода препятствия, среди которых постройки, деревья или пруды;
  • цена такого трубопровода довольно приемлема и обходится владельцам частных домов намного дешевле, нежели приобретение труб из стали;
  • пластиковые трубы, которые применяются при данной методике, имеют длительный эксплуатационный срок.



Количество показов: 229

Возврат к списку


Материалы по теме:

Посмотрите наши проекты:

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы