ГНБ – перспективы до 2050 г

ГНБ – перспективы до 2050 г

09.02.2022

В соответствии с Программой Организации Объединенных Наций по населенным пунктам и устойчивому городскому развитию к 2050 году примерно две трети населения мира будут проживать в городских районах, что влечет за собой определенные сложности в освоения и обслуживания урбанистического ландшафта.

В частности, быстрый рост городского населения потребует увеличение спроса на такие услуги, как водоснабжение, теплоснабжение, телекоммуникации. Усилится нагрузка на существующую инфраструктуру и одновременно с этим придется разрабатывать новые линии при том, что большинство из них расположены под землей.

Очевидно, что расширение и обслуживание подземной инфраструктуры требует использование современных неразрушающих методов, и важность метода горизонтально-направленного бестраншейного бурения приобретает еще более глобальный смысл. Использование ГНБ позволяет быстрее, с минимальными разрушениями и существенно сниженными затратами обеспечивать доступ к коммуникациям или прокладывать новые линии под землей.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы