Строительство волоконно-оптических линий связи в Павлодарской области

Строительство волоконно-оптических линий связи в Павлодарской области

20.09.2023

АО «Казахтелеком» завершило строительство волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в Павлодарской области. Благодаря проекту, реализуемому в рамках госпрограммы «Цифровой Казахстан», 29 отдаленных населенных пунктов получили возможность подключения к Интернету с высокой пропускной способностью и надежной передачей данных.

В ходе реализации проекта в Восточно-Казахстанской и Павлодарской области было проложено 2240 километров волоконно-оптической линии связи. На сегодняшний день все райцентры Павлодарской области подключены к ВОЛС: финальными штрихами проекта стало подключение Восточной региональной дирекцией телекоммуникаций к оптике центров Железинского и Иртышского районов. В результате услуги телекоммуникаций стали доступными более чем 10 тысячам жителей.

- «Цифровой Казахстан» – комплексная программа, нацеленная на повышение уровня жизни сельчан. В результате реализации проекта государственные и бюджетные учреждения будут обеспечены качественной цифровой связью, а также получат доступ к инновационным услугам. Одновременно создание цифровой инфраструктуры предоставит возможность для успешной реализации в селах госпрограмм «Электронное правительство», «Правительство для граждан», - отметил аким Железинского района Канат Кашкиров.

В целом в Павлодарской области подключены к телекоммуникационным услугам 107 государственных и бюджетных организаций.

В настоящий момент ТОО «Энергостроймонтажсвязь» является ведущей подрядной организацией в павлодарском регионе для АО «Казахтелеком» и выполнило большой объем работ по прокладке ВОЛС в регионе.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы