Выкапывание входного и выходного приямка

При выполнении работ по горизонтально-направленному бурению подрядчик должен подтвердить, просмотрев планы и обследовав территорию, что указанные точки входа и выхода позволяют создание запланированной скважины. Обследование территории и просмотр планов должны подтвердить, что:

-установка может быть размещена для начала бурения у точки входа;

-вокруг входного приямка существует достаточно рабочего пространства;

-никакие смежные коммуникации не конфликтуют с точкой входа или с местом размещения установки;

-любые мешающие коммуникации должны быть передвинуты или обустроены на месте, по обстановке;

-существует достаточно места для раскладывания трубы или размещения кабельного барабана, чтобыкоммуникация вошла в грунт без сгибания или петляния.

Для скважин малого диаметра и малых установок входные и выходные выемки могут быть вырыты лопатой, экскаватором или вакуумной экскавацией, чтобы создать выемку в виде щели, примерно 300-900 мм (1-3 фута) глубиной, 300-600 мм (1-2 фута) шириной и 600 -1800 мм (2-6 фута) длиной. Покрытие может быть убрано пилой по бетону/асфальту или пневматическим отбойным молотком, как будет разрешено заказчиком и регулирующим органом.

Фактические размеры входных и выходных выемок соотносятся с диаметром скважины и размером установки, предпочтениями буровика и ограничениями особенностей местности. Например, может понадобиться вырыть более длинную, глубокую выемку для врезки ниже угла входа, или, в редких случаях, установка может быть размещена у неглубокой выемки. Выемки представляют собой удобный коллектор для бурового раствора, который выходит из скважины. Входная выемка также обеспечивает легкость входа для буровой головки. Выходная выемка обеспечивает легкость входа для расширителей и трубы или кабеля коммуникационного средства, а также сбор бурового раствора.

ТОО "Энергостроймонтажсвязь" обладает всем необходимым оборудованием для осуществления буровых работ ГНБ и осуществляет работу по бестрашейной прокладке и замене трубопроводов.

ВЫЕЗЖАЕМ ПО КАЗАХСТАНУ!

Большой опыт работы! Качественно! Оперативно!

Работаем с частными заказчиками!

Сдаем строительную технику и оборудование ГНБ в аренду.

Смотреть каталог строительной техники

Все консультации по замене и прокладке трубопроводов:

тел. 8 (7182) 61-38-27, сот. 8 701 533 00 42


Количество показов: 634

Возврат к списку


Материалы по теме:

Посмотрите наши проекты:

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы