ГНБ через железную дорогу

Горизонтально-направленное бурение – единственное решение для прокладки коммуникаций, если сделать это нужно под действующей железной дорогой. Обычную траншею здесь не сделать, поэтому метод ГНБ является верным решением. Вам не нужно будет искать другой путь прокладки коммуникаций, тратя лишнее время.

Что такое горизонтально-направленное бурение?

Горизонтально-направленное бурение или ГНБ – это метод прокладки коммуникаций, при котором нет нужды копать траншеи. Все работы выполняются при помощи специальной установки, которой управляет группа специалистов. Метод особенно актуален в условиях города, когда раскопки повредят ландшафт, асфальтное покрытие или «на пути» находится какое-либо сооружение.

ГНБ позволит провести работы по прокладке коммуникаций даже там, где нет места для маневра. С помощью этого метода прокладывают не только новые коммуникации, но также обновляют старые. В результате ландшафт не нарушается – не нужно его восстанавливать, тратя дополнительные время и средства.

Наша компания имеет большой опыт работы в данной сфере, выполняя работы любого уровня сложности. Мы имеем все необходимое оборудование и профессиональную команду.

Преимущества метода ГНБ

Горизонтально-направленное бурение – способ, который получил широкое распространение и пришел на смену траншеям. Его востребованность объясняется следующими преимуществами:

  • Нет необходимости в выполнении земляных работ – достаточно группы специалистов и машины ГНБ.
  • Скорость работ – такое бурение проходит намного быстрее.
  • Не нужно дополнительных расходов, связанных с восстановлением дорог.
  • Нет необходимости перекрывать движение.
  • Безопасность для окружающей среды и самого человека.
  • Позволяет охватить для работы большую местность, нежели при прокладке траншеи.
  • Расширенные возможности – бурение можно проводить на участках, где нельзя делать траншеи, а железные дороги как раз к ним относятся.
  • Работы можно проводить не только в теплое время года, но и с наступлением холодов.

ГНБ через железную дорогу – это единственный способ прокладки коммуникаций под полотном. Вы избежите необходимости искать «обходные пути», как это нужно при создании траншей.

Свяжитесь с нашими сотрудниками, чтобы обсудить детали будущих работ, получить консультацию, вызвать специалистов для осмотра участка. Мы гарантируем оперативность проведенных работ, безопасность и качественный результат.



Количество показов: 78

Возврат к списку


Материалы по теме:

Посмотрите наши проекты:

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы